案内が遅くてすみません。

10月7日(金)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)


10月8日(土)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  水本舞(p)


10月13日(木)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555 )[平光広太郎(Pf)、谷井直人(B)、鈴木智也(Ds)]


10月14日(金)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177   平光 広太郎(p) 谷井 直人(b) 鈴木 智也(ds)


10月15日(土)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016  藤井さちよ(P)ThomasPosner(B) 浜崎衛(Ds)


10月21日(金)pm7:30 三宮グッドマン 078-302-1253  岩佐康彦 (P) 井上幸祐(b)


10月30日(日)pm3:00 大阪芸術大学(学園祭)8-11教室 ジャズ喫茶『じゃずる』 
清水武志(P)東ともみ(b) 光田 臣(Ds)

ぜひ皆様お越しくださいませ。
# by karaguchi_bop | 2011-10-05 19:21 | Trackback | Comments(0)

いつも案内が遅くてすみません。

9月9日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P)ThomasPosner(B) 浜崎衛(Ds)

9月10日(土)pm7:30 京都三条御幸町 ルクラブジャズ 075-211-5800 角田 浩(p) 中嶋明彦(b) 北岡 進(ds)

9月14日(水)pm7:30 梅田ロイヤルホース 06-6321-8958 リリー・タナカ(Vo) 宮哲之(ts)安次嶺悟(p)中島教秀(B) 東敏之(ds)

9月15日(木)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 宮川純 (p) 

9月16日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728   木畑 晴哉(p), 長谷川 明正(b), 中野 圭人(ds)

9月17日(土)pm8:00 大阪市中央区東心斎橋1-7-25depビルB1F コンテローゼ  TEL: 06-6245-9390 リリー田中(vo)、 中島教秀(b)、ラリーマーシャル(ds)

9月23日(祝)pm8:00 ジャズクラブJUN  徳島 籠屋町 088-655-0303 西川サトシ(Bs)  北岡進(Ds)

9月24日(土)pm7:00 monk 松山市三番町1-10-16 相原ビル2階 089-945-9512 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

9月29日(木)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 

9月30日(金) 宝塚ソリオホール 宝塚市栄町2-1-1ソリオ1・3F 0797-81-8200
予約問い合わせ 宝塚市文化振興財団(TEL0797-85-8844) 宝塚ベガホール 0797-84-6192 ローソンチケット 0570-084-005 河村恭子(vo) 大友孝彰(p) 中島教秀(b) 北岡進(ds)
昼の部 14:30~/15:30~
夜の部 18:30~/19:30~
入場料 昼夜各部 
(前)1500円(当2,000)友の会1200円
ワンドリンク付

どうぞ越しくださいませ!!
# by karaguchi_bop | 2011-09-09 18:46 | Trackback | Comments(0)

8月5日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 石村義弘(Eb) 浜崎衛(Ds)

8月6日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)



8月10日(水)pm6:30 法善寺JAZZ STREET  リリー・タナカ(Vo)/安次嶺悟(P)/中島教秀(B)/東敏之(Dr)/宮哲之(Ts)

8月11日(木)pm6:30 法善寺JAZZ STREET 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)中村新太郎(b) 田井中福司(ds)

8月13日(土)pm5:00 JAZZ PICNIC IN 猪名川(問) (財) いけだ市民文化振興財団 072-761-3131 アゼリアジャズオーケストラ

8月14日(日)pm7:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

8月18日(木)pm7:30  大阪市北区曽根崎新地1-3-11 レジョンノールビル2F 06-6342-5177 矢藤 亜沙巳 (pf) 宗竹 正浩 (bs) 東 敏之 (dr)

8月20日(土)pm6:00 和歌山市民会館まえ広場JAZZ CAFE  大野浩司(g) 神前 理恵 (vo).

8月14日(日)pm2:00 西宮市上が原 関西学院会館レセプションホール 3 BIG BANDS Jazz Festival 『BIG BAND JAZZ HISTORY '11】

8月23,24,25,26,27日(火,水,木,金,土)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)

8月28日(日)pm3:00 東大阪・鴻池 jazz street 2011プレイベント 鴻池新田喫茶チェルシー 橋本裕(g) 溝口恵美子 (vo).

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2011-08-01 12:58 | Trackback | Comments(0)

7月のスケジュールアップが遅れすみませんでした。

7月19日(火)7:30pm アートクラブ 大阪市中央区心斎橋筋2-6-14 アクロスビル7F 06-6212-2870  リリー田中(vo)、松尾小百合、 高岡正人(p)


7月21日(木)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)

7月22日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 平山 恵勇(ds)

7月23日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

7月25日(月)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)西川悟志(b) 田井中福司(ds)

7月29日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) ThomasPosner(B) 浜崎衛(Ds)

ぜひお越しください
# by karaguchi_bop | 2011-07-17 11:44 | Trackback | Comments(0)

6月3日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

6月5日(日)pm4:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 竹下清志(p)中島教秀(b)

6月8日(水)pm7:30 梅田ロイヤルホース 06-6321-8958 リリー・タナカ(Vo) 宮哲之(ts)安次嶺悟(p)中島教秀(B) 東敏之(ds)

6月10日(金)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

6月17日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 石村義弘(Eb) 浜崎衛(Ds)

6月24日(金)pm7:30 三宮グッドマン 078-302-1253  岩佐康彦 (P) 井上幸祐(b)

6月25日(土)6:30pm 守山市勝部 freestyle bar blue 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 問合せ:株式会社みらいもりやま21 077-514-8321(FAX077-514-8325) info@moriyama21.jp 電話でもFAXでもメールでもどうぞ。

6月26日(日)pm7:00 大阪市中央区東心斎橋2‐5‐14三井ビル2階 バー アーキテクト 070-5666‐7638  富田将世(vo)

6月28日(火)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

6月29日(水)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo) 平川勝朗(P) 中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

ぜひお越し下さい。

 
# by karaguchi_bop | 2011-06-03 11:24 | Trackback | Comments(0)

5月9日(月)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555 側島万友美(As)、牧 知恵子(Pf) 谷井直人(B)、鈴木智也(Ds)

5月10日(火)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177  平光 広太郎(p) 吉岡 直樹(b) 鈴木 智也(ds)

5月13日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

5月14日(土)pm 2:00 池田市民文化会館アゼリア小ホール 072-761-8811 アゼリアジャズオーケストラ

5月18日(水)pm7:45大阪梅田 ジャズオントップ 06-6341-0147 高須賀はつえ(Vo)、清水武志(P)

5月21日(土)pm7:30 神戸元町ジャストインタイム (078)-333-1858 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

5月23日(月)pm8:00 広島県府中市高木町397−5 0847-45-9888 ALWAYS 門田 信(g)

5月24日(火)pm8:30 広島県福山市伏見町1-9 今福ビル2階(駅から徒歩2:50秒)ジャズスポット・DUO 084-923-5727 門田 信(g)佐藤茶 (ds)

5月 27日 (金), 20:15 ~ 23:15 岡山市中山下1丁目5番43-4号 086-222-3715 Basin Street -ジャズ空間 ベイズンストリート 丸岡紀里江(Vo)松本加代子(P)

5月28日(土)pm9:30 和歌山市元寺町3丁目43 トランプ 073-436-1662 池辺浩年(b) 野田貢(ds)

5月31日(火)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 宮田アキナ(vo) 加納新吾(p) 光岡尚紀(b) 池田安友子(per)

更新が遅れすみません。どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2011-05-09 09:17 | Trackback | Comments(0)

4月1日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

4月2日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 鳥山高義(ds)


4月9日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

4月13日(水)pm7:45大阪梅田 ジャズオントップ 06-6341-0147 リリー田中(vo)、宮哲之(ts)、 安次嶺悟(p)、 中島教秀(b)、 東敏之(ds)

4月22日(金)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 後藤 浩二(p) 吉岡 直樹(b) 船尾 真伊年(ds) yuki(vo)

4月28日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 竹下清志(p) 権上康志(b) 鳥垣優羽(ds)

4月29日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  大友 孝彰(p), 長谷川 明正(b), 北岡 進(ds)

4月30日(土)pm7:30 京都三条御幸町 ルクラブジャズ 075-211-5800  角田 浩(p) 衛藤 修治(b) 北岡 進(ds)

ぜひお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2011-04-01 16:37 | Trackback | Comments(0)

3月3日 (木)pm7:30 神戸元町 カフェ萬屋宗兵衛 078−332−1963 東川靖雄(ts) 杉山悟史(p) 井上幸祐(b) 北岡進(ds)

3月4日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

3月 5日 (土), 20:15 ~ 23:15 岡山市中山下1丁目5番43-4号 086-222-3715 Basin Street -ジャズ空間 ベイズンストリート 丸岡紀里江(Vo)松本加代子(P)

3月6日(火)pm8:00 広島県府中市高木町397−5 0847-45-9888 ALWAYS 門田 信(g)IKUE(Vo)

3月9日(水)pm8:30 広島県福山市伏見町1-9 今福ビル2階(駅から徒歩2:50秒)ジャズスポット・DUO 084-923-5727 門田 信(g)中村 尚美(b)佐藤茶 (ds)

3月11日(金)pm8:00 淀屋橋 ロイヤルハット 06-6204-1327 大野浩司(g) 西川悟志(b) 木原鮎子(vo)

3月12日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

3月17日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 志水愛(P)

3月19日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 斎藤 洋平(ds)

3月20日(日)pm2:00 難波OCATジャズフェスティバル なんばジャズオールスターズ、升本しのぶ(vo)

3月31日(木)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 

どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2011-03-02 07:33 | Trackback | Comments(0)

2月1日(火)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 藤井さちよ(P) 坂崎拓也(B) 浜崎衛(Ds)

2月4日(金)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

2月5日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  生田 さちこ(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

2月8日(火)8:00pm ラグタイム大阪 大阪市中央区心斎橋筋2-6-14 アクロスビル4F 06-6214-5306  リリー田中(vo)、宮哲之(ts)、 安次嶺悟(p)、 中島教秀(b)、 東敏之(ds)

2月12日(土)pm8:00 長野県野沢温泉村 野沢温泉アリーナ国際会議場 (問)0269−85−3155  溝口恵美子(vo) 宮哲之(ts)  岩佐康彦 (P) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 横山達治(per)

2月14日(月)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 竹下清志 (p) 中垣あかね(vo)

2月15,16,17,18,19日(火,水,木,金,土)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)

2月24日(木)pm8:00 阪急武庫之荘駅北側すぐ サントノーレ 06-6438-3018 大野浩司(g) 木原鮎子(vo)

2月25日(金)pm7:30 三宮グッドマン 078-302-1253  岩佐康彦 (P) 西川悟志(b)

2月26日(土)7:15pm アートクラブ 大阪市中央区心斎橋筋2-6-14 アクロスビル7F 06-6212-2870  リリー田中(vo)、宮哲之(ts)、 安次嶺悟(p)、 中島教秀(b)、 東敏之(ds)

2月28日(月)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo) 平川勝朗(P) 中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2011-02-01 11:41 | Trackback | Comments(0)

 あけましておめでとうございます。
今年もどうぞよろしくお願い致します。

スケジュールの更新が遅くてすみません。

1月15日(土)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 矢藤亜沙巳(p)

1月16日(日)pm2:00 西宮市上が原 関西学院会館レセプションホール 阪神・淡路大震災メモリアルチャリティーイベント KG OB&OG JAZZ ALL DAY LONG(問)0798-54-6010

1月22日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

1月23日(日)pm6:00~ pm9:00~ 和歌山県田辺市 ライブハウス オレンチ 0739-25-3333 木原鮎子(vo)角田浩 (p) 西川悟志 (b) 北岡進 (ds)

1月28日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 西本 憲史(ds)

1月30日(日)pm7:30 神戸元町ジャストインタイム (078)-333-1858 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2011-01-15 14:15 | Trackback | Comments(0)

12月3日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

12月4日(土)pm6:30 たかいし市民文化会館アプラホール  072-267-0018 古谷充(as)竹田一彦(gt) 大塚善章 (P) 宮本直介 (B) 田中ヒロシ (Ds) 中野ひろし Swing Guys Orchestra New Impression


12月10日(金)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)


12月11日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636橋本裕 (gt) 池辺浩年(b) 鳥山高義(ds)

12月13日(月)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 竹下清志(p) 大村 守弘(b) 鈴木 智也(ds)

12月14日(火)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555  側島万友美(As)、平光広太郎(Pf)、日景 修(B)、鈴木智也(Ds)]

12月 17日 (金), 20:15 ~ 23:15 岡山市中山下1丁目5番43-4号 086-222-3715 丸岡紀里江(Vo)山崎久美子(P)赤堀嘉美(B)

12月19日(日)pm6:00 和歌山県田辺市龍神村福井 ジー・ワークス 0739-77-0785 大野浩司(g) 木原鮎子(vo)

12月20日(月)PM7:00〜 白浜町 ミルク&ビアホール九十九 大野浩司(g) 木原鮎子(vo)お問い合わせ0739−43−0702(九十九)

12月21日(火)pm7:30  大阪市中央区東心斎橋1-7-25 depビルB1F コンテ・ローゼ 
06-6245-9390  Vo リリー・タナカ Ds 東  敏之 Ba中島 教秀 Pf 加納 新吾

12月22日(水)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 牧 知恵子(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

12月23日(木祝)pm7:30 法善寺:川名(Jack's in)宮哲之ts.岩佐康彦p.井上幸祐b. 北岡進ds.
BAR川名:06-6213-5245、JACKs INN:06-6213-6376

12月24日(金)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 山野ミナ(vo)廣田昌世(b)矢藤亜沙巳(p)

12月26日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p)井上幸祐(b)

12月28日(火)pm7:30  倉敷 無限舍 086-424-1800 岩崎恵子(p) 中村尚美(b) 佐藤茶 (ds)

12月29日(水)pm8:30 岡山市北区表町3-6-3 福原ビル2F LIVEHOUSE BIRD ℡ 086(232)4831 三村勝則(tp)岩崎恵子(p) 中村尚美(b)

本年はライブにお越しいただきありがとうございました。
来年もどうぞよろしくお願い致します。
# by karaguchi_bop | 2010-12-03 15:59 | Trackback | Comments(0)

11月11日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 吉田昌代(p)

11月12日(金)8:00pm〜COMODO bar with jazz 大阪市中央区東心斎橋1丁目17-15 丸清ビル4F 06-6258-8088 Pf: 堀 智彦/B: 原満章/D: ラリー・マーシャル

11月22日(月)pm 7:00 池田市民文化会館アゼリア小ホール 072-761-8811 アゼリアジャズオーケストラ

11月23日(火)pm 6:30 笠岡市笠岡5096-2 もんしゅしゅ 09075002686 中村尚美(b)門田信(g)

11月24日(水)pm8:30 広島県福山市伏見町1-9 今福ビル2階(駅から徒歩2:50秒)ジャズスポット・DUO 084-923-5727 門田 信(g)中村 尚美(b)

11月25日(木)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 


11月26日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  笹井 真紀子(p), 長谷川 明正(b), 塩入 基弘(ds)

11月27日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

11月28日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 藤井さちよ(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

 ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-11-07 01:18 | Trackback | Comments(0)

10月8日(金)pm8:00 淀屋橋 ロイヤルハット 06-6204-1327 塩本彰(gt) 井上幸祐(b) 北岡進(ds)

10月9日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

10月14日(木)pm6:00~ pm9:00~ 和歌山県田辺市 ライブハウス オレンチ 0739-25-3333 木原鮎子(vo)角田浩 (p) 西川悟志 (b) 北岡進 (ds)

10月15日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

10月16日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

10月22日(金)pm7:30 明石市本町2-1-1 INTYビル地下1階 POCHI 078-911-3100 尾原やよい(p),宗川信(b),光田臣(ds)

10月23日(土)pm7:30 京都三条御幸町 ルクラブジャズ 075-211-5800   角田浩(p)

10月24日(日)pm7:30 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 向原 千草(as)福光慶子(p)松元敬志(b) 中野圭人(ds)

10月25日(月)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo)  中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

10月28日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 大友孝彰(p)

10月29日(金)pm8:00 和歌山市元寺町3丁目43 トランプ 073-436-1662 池辺浩年(b)

10月30日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大友孝彰(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

10月31日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

どうぞお越し下さい。



 
# by karaguchi_bop | 2010-10-01 14:28 | Trackback | Comments(0)

9月3日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 宗竹正浩(B) 浜崎衛(Ds)

9月4日(土)pm6:00 和歌山県田辺市新庄町3353-9  Tel.0739-26-4111 ビッグU シータスジャズオーケストラ

9月5日(日)pm7:00 京都市左京区高野清水町121むーら 075-703-0120. 岩佐康彦(p)

9月9日(木)pm7:00 和歌山有田川町ALEC 角田浩(p)  西川悟志(b) 北岡進(ds) 宮田アキナ(vo) 問い合わせ:有田川町社会教育課 0737-52-2111

9月11日(土)pm2:30 長野県 大町市 鹿島槍スポーツヴィレッジ 0261-23-1231  リリー田中(vo)、宮哲之 (ts)  大友孝彰(p)、 中島教秀(b)、 東敏之(ds)

9月16日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 関谷友加里(p)

9月17日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 木畑 晴哉(p), 長谷川 明正(b), 北岡 進(ds)

9月20日(祝,月)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

9月23日(祝,木)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 平光 広太郎(p) 日景 修(b) 鈴木 智也(ds)

9月25日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

9月26日(日)am11:00 東大阪市鴻池新田会所およびその周辺会場 東大阪・鴻池 jazz street 2010 072-961-7742

9月28日(火)pm8:30 広島県福山市伏見町1-9 今福ビル2階(駅から徒歩2:50秒)ジャズスポット・DUO 084-923-5727 門田 信(g)中村 尚美(b)


9月29日(水)pm8:30 岡山市北区表町3-6-3 福原ビル2F LIVEHOUSE BIRD ℡ 086(232)4831 藤井雅巳(p) 中村尚美(b)

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-09-01 11:33 | Trackback | Comments(0)

8月20日(金)8:00pm ラグタイム大阪 大阪市中央区心斎橋筋2-6-14 アクロスビル4F 06-6214-5306  リリー田中(vo)、 唐口一之(tp)、 安次嶺悟(p)、 中島教秀(b)、 東敏之(ds)

8月21日(土)pm7:30 神戸元町ジャストインタイム (078)-333-1858 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

8月22日(日)pm4:00 鴻池新田駅東側 二番街商店街 鴻池ジャズプレイヴェント 大野浩司(g)西川悟志(b) 北岡進(ds)

8月24日(火)pm8:00  難波  845 06-6633-6288 向原 千草(as)藤井さちよ(p) 宮上 啓仁(b)弦牧 潔(ds)

8月27日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 笹井 真紀子(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

8月28日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

8月29日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 大友孝彰(p) 西川さとし(b)豊田晃(ds)

8月31日(火)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 鈴木一郎 (g)

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-08-11 15:34 | Trackback | Comments(0)

8月5日(木)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 

8月6日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 藤井さちよ(P) 光岡尚紀(B) 浜崎衛(Ds)

8月7日(土)pm6:00 和歌山市民会館まえ広場JAZZ CAFE 中島徹(p)

8月8日(土)pm5:00 JAZZ PICNIC IN 猪名川(問)072-761-8811 服部 利一(Ts)上川 保(G)岩崎 恵子(P) 井手 厚(B) 石川 潤二(D)菅 マナミ(Vo)

8月10日(火)pm6:30 法善寺JAZZ STREET  河村英樹(ts) 加納新吾(p) 西垣昌也(b) 東敏之(ds)

8月11日(水)pm6:30 法善寺JAZZ STREET 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)

8月12,13,14日(木,金,土)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之 (ts) 岩佐康彦(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)
# by karaguchi_bop | 2010-08-03 12:58 | Trackback | Comments(0)

7月は失礼しました。

全く時間が取れずスケジュールの更新ができませんでした。
8月から復活いたしますので、よろしくお願い致します。
# by karaguchi_bop | 2010-08-03 12:01 | Trackback | Comments(0)

レッスンのご案内

トランペットの奏法などのレッスンを常時受け付けています。
定期的(月2〜3回)でも、1回だけでもどうぞご相談ください。
時間も30分から受け付けています。

トランペットを使って音楽をするためには、表現したいことがなによりですが、楽器のコントロールが自由にできることが大事ですよね。音を出すのにストレスを感じていたり、すぐにバテて演奏が続けられなくなっては音楽をする楽しさはほとんど無くなってしまうように思います。

どんな内容かは、じっさいに見学(無料)に来られた方が分かりやすいと思います。

料金:個人 30分:¥3500
      60分:¥6000~6500(利用するスタジオ料によって変動します)  
 グループでも受け付けますのでご相談ください。
場所:大阪は谷町9丁目、中津、京橋で可能です。和歌山市、田辺市、名古屋市、徳島市、広島市でも受け付けます。
和歌山県田辺市ではビッグバンドのアンサンブルもやっています。ぜひご参加ください。

 karajazz1312102312@ezweb.ne.jp
09091681440
唐口一之までどうぞご連絡ください。
   
# by karaguchi_bop | 2010-06-16 13:25 | Trackback | Comments(0)

6月4日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 瀬川真悟(P) 田代泰之(B) 浜崎衛(Ds)

6月5日(土)pm4:00 和歌山県白浜町白良浜 music note 海人祭実行委員会0739-42-4686

6月6日(日) 昼の部12:30開場 12:50開演 夜の部17:00開場 17:20開演 JAZZ AT SANJO BUNKA MUSEUM 京都文化博物館別館ホール 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) JAZZ&JAZZ Kyoto事務局080-6206-2461

6月12日(土)pm7:30 京都三条御幸町 ルクラブジャズ 075-211-5800   角田浩(p) 北岡進(ds)

6月18日(金)8:00pm〜COMODO bar with jazz 大阪市中央区東心斎橋1丁目17-15 丸清ビル4F 06-6258-8088 Pf: 堀 智彦/B: 神田 芳郎/D: 御薬袋 一男

6月19日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー  075-241-1728 大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 西本 憲史(ds)

6月20日(日)pm5:00 鴻池新田 カフェ・チェルシー 06-6744-0234 小柳エリコ(vo) 橋本裕(g)

6月25日(金)pm8:00 D'S Club 丸亀市塩飽町11-1H&FビルB1 0877-21-6177  中山瞳(p) 神崎薫(Bs)

6月26日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

6月27日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 井上幸祐(b)豊田晃(ds)

どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2010-05-16 10:31 | Trackback | Comments(0)



5月1日(土)pm6:00 リュージの店

5月2日(日)pm8:00ケニーズ

5月4日(火)pm3:00 高槻ジャズストリート 福代亮樹(ts) 中島朱葉(as)田中鮎美(P) 中村裕希(b) 中道みさき(Ds)

5月5日(水)pm7:00  紀ノ川市 DOG CAFE MOMO & TARO 岩田江(as) 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

5月6日(木)pm 8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 鈴木一郎 (g)

5月7日(金)pm8:00 京橋  BEE HIVE 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 瀬川真悟(P) 田代泰之(B) 浜崎衛(Ds)

5月8日(土)pm8:00  和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)
       
5月9日(日)pm6:00  繁昌亭 林家花丸「電話の散財」「七度狐(JAZZ落語)」 桂三金「爆笑新作落語」 笑福亭生寿「開口一番」 〈JAZZライブ:唐口一之・橋本裕・北岡進・西川サトシ〉お問合せ:落語JAZZ事務局 090-9938-4896

5月12日(水)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395  岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 河村英樹(ts)

5月13日(木)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555 北川弘幸(B)砂掛裕史郎(Ds) 森永理美(Pf)  

5月14日(金)pm8:00 名古屋市天白区 SUNNY SIDE 052−847−6177 名古路 一也(b) 中嶋 美弥(p) 山下 佳孝(ds)

5月21日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  平川 勝朗(p), 長谷川 明正(b), 塩入 基弘(ds)

5月22日(土)pm7:00 松山市 ジャズ喫茶スウィング 089-970-0070 渡部由紀(p) 吉岡秀雄(b)他

5月23日(日)pm8:00 豊中市 我巣灯 06-6848-3608 塩本彰(g) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

5月27日(木)pm8:00  難波  845 06-6633-6288 向原 千草(as)高橋玲奈(p) 宮上 啓仁(b)弦牧 潔(ds)

5月28日(金)pm8:00 ADhoc 京都府宇治市開町 25-13   0120-115236  片山恵依子(vo) 角田浩(p) 権上康志(b) 塩入基弘(ds)

5月29日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

5月30日(日)pm7:00 大阪市中央区東心斎橋2‐5‐14三井ビル2階 バー アーキテクト 070-5666‐7638  大野浩司(g)木原鮎子(vo)


 どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2010-04-29 23:23 | Trackback | Comments(0)

4月2日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大友孝彰(p), 長谷川 明正(b), 北岡進(ds)

4月3日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

4月4日(日)pm7:00 京都市左京区高野清水町121むーら 075-703-0120. 岩佐康彦(p)

4月9日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016  菱田昌子(Vo) 田村文利(P) 宗竹正浩(B) 浜崎衛(Ds)

4月10日(土)pm7:30 宝塚 サラズカウント 0797-81-5070竹下清志(p) 神崎薫(b)  北岡進(ds)

4月15日(木)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 中野圭人(ds)

4月16日(金)pm8:00 和歌山市紀三井寺807-2 デサフィナード  073-441-6166  中島朱葉(as)他

4月22日(木)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

4月23日(金)pm7:30 明石市本町2-1-1 INTYビル地下1階 POCHI 078-911-3100 華内玲(p),中西匠(b),難波方成(ds)

4月24日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

4月25日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 井上幸祐(b)豊田晃(ds)

4月26日(月)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 高須賀 はつえ(Vo)清水 武志(p)

4月27日(火)pm7:30 和歌山市 毛見 996 (浜の宮海水浴場前)カンタデルソル 073-444-2239 高須賀 はつえ(Vo)清水 武志(p)

4月28日 (水)pm7:30 神戸元町 カフェ萬屋宗兵衛 078−332−1963 東川靖雄(ts) 高橋玲奈(p) 井上幸祐(b) 北岡進(ds)

4月29日(金)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 The SCARLET Jazz Orchestra

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-04-02 17:04 | Trackback | Comments(0)

3月6日(土)pm7:00 和歌山県紀の川市下井阪504-1 オークワ オーストリート内  たこ焼き・クルクル  0736-77-5562 岩田江(as) 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

3月7日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

3月11日(木)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

3月12日(金)pm8:00 淀屋橋 ロイヤルハット 06-6204-1327  宮 哲之(sx)、弦牧 潔(ds)、橋本 裕(gt)、橋本有津子(orgn)

3月13日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 安次嶺 悟(p), 長谷川 明正(b), 西本 憲史(ds)

3月18日(木)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 中野圭人(ds)

3月19日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 瀬川真悟(P) 浜崎衛(Ds)

3月20日(土)4:00pm 徳島駅前 阿波観光ホテル1F AWAフォーラム 竹下清志(p) 神崎 薫(B)

3月27日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

3月28日(日)pm2:00 難波OCATジャズフェスティバル ハービートンプソン&ソサエティジャズオーケストラ

3月31日(水)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo) 兼子 潤(P) 中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-03-06 13:22 | Trackback | Comments(0)

2月4日(木)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555竹下清志(Pf)、吉岡直樹(B)、鈴木智也(Ds)

2月5日(金)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 青木 弦六(g) 石黒 範昭(b) 佐野 裕幸(ds)

2月6日(土)pm8:00 豊田市小坂本町4−1−4 キーボード0565-34-1031 竹下清志(Pf)、吉岡直樹(B)、鈴木智也(Ds)

2月10日(水)pm7:00 大阪市中央区上本町西3-3-30 呂 090-3678-4395 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

2月12日(金)pm7:30 三宮グッドマン 078-302-1253 岩佐康彦(p) 井上幸祐(b)

2月13日(土)pm8:30高松市古馬場町14-5パリスビル1F サロンドシェル 087-823-3911 中山瞳(p) 神崎薫(Bs) 

2月14日(日)8:30pm〜 ギャラリー花杏豆(はなあんず)徳島市八万町上長谷81-3 TEL. 088-668-6465 中山瞳(p) 神崎 薫(B) 大崎弘一(Dr)

2月15日(月)pm8:00 ジャズクラブJUN  徳島 籠屋町 088-655-0303 中山瞳(p) 神崎薫(Bs)  太田純一郎(Ds)

2月18日(木) pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 宮上啓仁(b)

2月19日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 瀬川真悟(P) 田代泰之(B) 浜崎衛(Ds)

2月20日(土)pm8:00 長野県野沢温泉村 野沢温泉アリーナ国際会議場 (問)0269−85−2068 金子晴美(vo) 溝口恵美子(vo) 宮哲之(ts)  滝川雅弘(cl)岩佐康彦 (P) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 横山達治(per)

2月24日(水)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

2月25日(木)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

2月26日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  牧 知恵子(p), 長谷川 明正(b), 北岡 進(ds)

2月27日(土)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之(ts) 橋本有津子(P)宮野友(b) 田井中福司(ds)

2月28日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

ぜひお越しください。
# by karaguchi_bop | 2010-02-04 13:52 | Trackback | Comments(0)

2月4日(木)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555竹下清志(Pf)、吉岡直樹(B)、鈴木智也(Ds)

2月5日(金)pm8:00 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 青木 弦六(g) 石黒 範昭(b) 佐野 裕幸(ds)

2月6日(土)pm8:00 豊田市小坂本町4−1−4 キーボード0565-34-1031 竹下清志(Pf)、吉岡直樹(B)、鈴木智也(Ds)
# by karaguchi_bop | 2010-02-01 11:32 | Trackback | Comments(0)

今年もライブ、コンサートにお越しいただきありがとうございました。
2010年もどうぞよろしくお願いいたします。

1月6日(水)pm8:00 大阪市北区山崎町1-19 じゃず家06-6377-1130 宮哲之(Ts) 岩佐康彦(Pf) 荒玉哲朗(B) 東敏之(Dr)

1月7日(木)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

1月8日(金)8:00pm〜COMODO bar with jazz 大阪市中央区東心斎橋1丁目17-15 丸清ビル4F 06-6258-8088 Pf: 堀 智彦/B: 神田 芳郎/D: 御薬袋 一男

1月9日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

1月15日(金)pm8:00 大阪 サンケイホールブリーゼ ニューイヤーコンサート 高橋俊男(Pf) 浅井良将 (as) 宗川信 (b) 引田裕路 (ds)他

1月17日(日)pm2:00 西宮市上が原 関西学院会館レセプションホール 阪神・淡路大震災メモリアルチャリティーイベント KG OB&OG JAZZ ALL DAY LONG(問)0798-54-6010

1月21日(木) pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 宮上啓仁(b)

1月22日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 瀬川真悟(P)
田代泰之(B) 浜崎衛(Ds)

1月27日(水)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 中野圭人(ds)

1月29日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  生田幸子(p), 長谷川 明正(b), 西本憲史(ds)

1月30日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

1月31日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

ぜひお越し下さい。
コンサートのチケットは唐口までお問い合わせください。
レッスンのお問い合わせもどうぞ。
# by karaguchi_bop | 2009-12-26 16:03 | Trackback | Comments(0)

12月2日(水)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

12月4日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 牧 千恵子(p), 長谷川 明正(b),塩入 基弘 (ds)

12月5日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

12月8日(火)pm8:00 松屋町 呂 090-3678-4395 権上康志(b) 北岡進(ds)

12月10日(木)pm8:00  音楽喫茶みき 徳島市川内町鶴島277-23. 電話. 088-665-6678 竹下清志(p) 神崎薫(b)

12月11日(金)pm8:00 D'S Club 丸亀市塩飽町11-1H&FビルB1 0877-21-6177  中山瞳(p) 神崎薫(Bs)  宮下澄人(Ds)

12月12日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 奥村美里(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

12月16日(水)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo) 兼子 潤(P) 中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

12月17日(木) pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 宮上啓仁(b)

12月18日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 田村文利(P) (B) 浜崎衛(Ds)

12月22日(火)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  辻川弘子(as) 関谷友加里(p) 光岡尚紀(b) 

12月24日(木)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2009-12-02 07:47 | Trackback | Comments(0)

11月5日(木)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

11月7日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

11月18日 (水)pm7:30 神戸元町 カフェ萬屋宗兵衛 078−332−1963 東川靖雄(ts) 高橋玲奈(p) 井上幸祐(b) 北岡進(ds)

11月20日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 田村文利(P)
(B) 浜崎衛(Ds)

11月21日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 大野 綾子(p), 長谷川 明正(b), 北岡 進(ds)

11月25日(水) pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 宮上啓仁(b)

11月26日(木)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

11月29日(日)17:00/19:00  宝国寺(和泉市)0725-41-1710 jam session live Tommy(tb) 井上弘道 (ts) 長谷川和彦(as) 滝川雅弘(cl) 大野綾子(p) 西垣昌也(b) 今井康子ds)

どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2009-11-05 11:49 | Trackback | Comments(0)

10月3日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

10月10日(土)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728 安次嶺 悟(p), 長谷川 明正(b), 斉藤洋平(ds)

10月15日(木)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

10月22日(木)pm19:00 ベイシェラトンホテル(六甲アイランド)078-857-7014 須藤雅彦(g) 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

10月23日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 岸本良平(P) 田代泰之(B) 浜崎衛(Ds)

10月24日(土)pm7:30 京都三条御幸町 ルクラブジャズ 075-211-5800   角田浩(p) 衛藤修治(b)北岡進(ds)

10月25日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

10月28日(水)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮上啓仁(b)

10月29日(木)pm7:30 名古屋市天白区 サニーサイド 052-847-6177 竹下清志(p)

10月30日(金)pm8:00 名古屋市中区金山5-1-5 満ビル2F ミスターケニーズ (052)-881-1555竹下清志(Pf)、吉岡直樹(B)、鈴木智也(Ds)

10月31日(土)pm7:00 名古屋高針 piacere 052-908-2381 竹下清志(p) 猿渡泰幸(Ds) 伊藤純一(Bs)guest Mikiko(Vo)

 どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2009-10-03 18:35 | Trackback | Comments(0)

9月2日(水)7:30pm〜 ジャズ喫茶・木馬 高知市帯屋町1-12-8 088-822-3955 吉川英治(dr) EIJI TRIO

9月4日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  角田 浩(p), 長谷川 明正(b), 北岡 進(ds)

9月9日(水)8:00pm〜COMODO bar with jazz 大阪市中央区東心斎橋1丁目17-15 丸清ビル4F 06-6258-8088 Pf: 堀 智彦/B: 神田 芳郎/D: 御薬袋 一男

9月11日(金)pm7:00 和歌山有田川町吉備ドーム 竹下清志(p) 神崎薫(b) 北岡進(ds)  問い合わせ:有田川町社会教育課 0737-52-2111

9月13日(日)pm2:00 ビッグバンドトラスト 富山県砺波市文化会館 宮哲之(ts) 竹下清志(p) フィールドハラージャズオーケストラ(富山県)金沢大学 Modern Jazz Society(石川県)金津JAZZ倶楽部(福井県)リバーサウンズジャズオーケストラ(富山県)ルナ・クバーナ(富山県)ビー!ジャズオーケストラ(砺波)

9月14日(月)pm8:00 松屋町 呂 090-3678-4395 河村英樹(ts) 西川悟志(b) 北岡進(ds) 

9月18日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 建部さとこ(P) 坂崎拓也(B) 浜崎衛(Ds)

9月19日(土)pm7:30 宝塚 サラズカウント 0797-81-5070 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

9月20日(日)pm8:00 新潟十日町ファイブスポット 025-752-4851 鈴木一朗(g) 松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

9月21日(月)pm6:00 新潟県小千谷市城内3-6-14 パティオ 0258-81-1745 鈴木一朗(g) 松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

9月22日(火)pm3:00 新潟市西堀通4-819 ジャズ喫茶スワン TEL・FAX 025-223-4349 鈴木一朗(g) 松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

9月24日(木)pm19:00 ベイシェラトンホテル(六甲アイランド)078-857-7014 須藤雅彦(g) 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

9月25日(金)pm7:30 三宮グッドマン 078-302-1253 岩佐康彦(p) 井上幸祐(b)

9月27日(日)am11:00 東大阪市鴻池新田会所およびその周辺会場 東大阪・鴻池ジャズ jazz street 2009

9月28日(月)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

 ぜひお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2009-08-28 14:35 | Trackback | Comments(0)

8月1日(土)pm8:00 芦屋市 レフトアローン 0797-22-0171 岩佐康彦(p) 西川悟志(b) 北岡進(ds)

8月6日(木)pm8:00 難波 845 06-6633-6288 宮哲之(ts) 橋本有津子(P)井上幸祐(b) 田井中福司(ds)

8月7日(金)pm8:00 CAPONE of shinsia 大阪市北区堂島1−5−37堂島池田ビルⅢB1F 06-6347-1000 須藤雅彦(g)

8月8日(土)pm5:00 JAZZ PICNIC IN 猪名川(問)072-761-8811 服部 利一(Ts)上川 保(G)高橋 玲奈(P) 井手 厚(B) 石川 潤二(D)菅 マナミ(Vo)

8月11日(火)pm6:30 法善寺JAZZ STREET

8月15日(土)pm8:00 和歌山市 テイク5 073-472-2636 池辺浩年(b) 中西英樹(ds)

8月19日(水)pm8:00 CANDY 京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1 / TEL 075-531-2148 Sawa(Vo) 兼子 潤(P) 中嶋明彦(B) 塩入基弘(Ds)

8月21日(金)pm8:00 京都先斗町 ハロー・ドーリー 075-241-1728  生田幸子(p), 長谷川 明正(b), 西本憲史(ds)

8月22日(土)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963 大友孝彰(p) 生田幸子(p)三原脩(b)竹田達彦(ds)矢野まいこ(Vo)小柳エリコ(Vo)

8月23日(日)pm8:00 豊中 我巣灯 06-6848-3608 岩佐康彦(p) 中島教秀(b)豊田晃(ds)

8月26日(水) pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 宮上啓仁(b)

8月27日(木)pm8:30 谷町九丁目 サブ 06-6762-3226 福光慶子(p)松元敬志(b) 弦牧潔(ds)

8月28日(金)pm8:00 京橋 ビーハイヴ 06-6180-2016 菱田昌子(Vo) 田村文利(P)
坂崎拓也(B) 浜崎衛(Ds)

8月29日(土)pm8:00 谷町五丁目 グラバー邸 06-6768-5963  鈴木一郎 (g)

 どうぞお越し下さい。
# by karaguchi_bop | 2009-08-01 18:55 | Trackback | Comments(0)